Archive for the ‘強化クラス試合結果’

<強化クラス試合結果>

11月 26, 2018 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

11月24日(土)に開催されました第20回キープスマイリング大会 2018大阪ジュニアサテライトにて、13歳以下男子、伊能遼太選手がベスト4入りしました。

前回大会に続いての連続入賞はお見事です!!

来月から始まる田村杯も予選突破をまず目指して頑張って下さい!

遼太おめでと!

【強化クラス試合結果】

11月 16, 2018 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

11月11日(日)に開催されました<第35回鈴木杯 2018年大阪ジュニアサテライト>において、13歳以下男子 伊能 遼太選手が準優勝しました。

ベスト4以上も初めてで、23日(金)には順延されていたサテライトでは優勝できるはず!!

その調子で頑張ってください!

遼太おめでとう!!

【強化クラス試合結果】

4月 06, 2018 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

 4月3日(火)に開催されました、〈第3回鶴見緑地杯2018年大阪ジュニアサテライト〉にて14歳以下女子 脇田帆乃花選手がベスト4入りしました。

 第6シードから勝ち上がり初めての入賞でした。

苦手なショットを克服し、次は優勝目指して一緒に頑張っていきましょう!!

帆乃花おめでと!!

【強化クラス試合結果】

10月 02, 2017 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

 9月24日(日)に開催されました<第29回 TEAM STUFF大会>において、13歳以下女子シングルス 石村 比奈選手がベスト4入りしました。

 第6シードから勝ち上がり、ベスト4はお見事です!過去にベスト4まで勝ち上がった経験があるので、次回は決勝戦まで勝ち進んでください。

比奈おめでと!!

ベスト4で舞い上がらないように、、、

【強化ジュニア試合結果】

1月 20, 2017 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

 2016年田村杯第44回冬季大阪ジュニア選手権大会 11歳以下女子ダブルスにおいて新谷陽花選手が三位に入賞しました。前回の池村杯に続き三位入賞はお見事です。また、シングルスでもベスト16入りしており、次回の大阪ジュニアではシングルスでの入賞も期待しています。頑張れ陽花!!

強化ジュニア試合結果

8月 29, 2016 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

8月23日(火)、24日(水) 2016年池村杯大阪サマージュニアテニス選手権大会にて

11歳以下女子ダブルス 新谷 陽花選手がベスト4入りしました。

一回戦6-2   二回戦6-0   準々決勝8-3    準決勝3-8

シードペアを相手に二回戦、三回戦と勝ち進み好結果を残してくれました。

シングルスでもベスト16に入り、次回12月の田村杯では今回以上の結果を期待しています。

強化ジュニア試合結果

7月 27, 2016 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

7月24日(日) 2016年高槻大会 大阪ジュニアサテライトにて

11歳女子 新谷陽花選手が第7シードから勝ち上がり優勝しました。

一回戦bye  二回戦6-0  三回戦6-1 準決勝6-2  決勝6-1

前回大会では惜しくも準優勝でしたが、今回は見事優勝しました!

池村杯も頑張れ!!

強化ジュニア 試合結果

6月 24, 2016 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

6月18日(土) 第7回ダンロップテニススクール大会2016年大阪ジュニアサテライトにて

12歳女子 新谷陽花ちゃんが準優勝しました。

一回戦 6-0 二回戦6-1 三回戦6-1 四回戦6-0 準決勝6-2 決勝2-6

8月に開催される池村杯も楽しみにしています!

次は目指せ優勝!

強化ジュニア 試合結果

2月 10, 2016 By: rainbow-staff Category: 強化クラス試合結果

2月6日(土)7日(日)、

大阪ジュニアサテライトTEAM  STUFF大会において

14歳以下男子 山川 颯吾くんが準優勝しました。

一回戦6-2  二回戦6-1 三回戦6-2 準決勝7-5  決勝2-6

ベスト4以上が初めてでしたが、今回の大会で自信をつけ更なる活躍を楽しみにしています。次は目指せ優勝!!

また、同大会にて

12歳以下女子 石村 比奈ちゃんがベスト4入りしました。

一回戦6-2 二回戦6-3 三回戦6-2 準々決勝7-5  準決勝2-6

強化クラスに入って一年未満でベスト4入りはお見事です!

来月から始まる大阪ジュニアも楽しみにしています!